Раздел: stati

Банкетки для прихожей

Заходя в любую квартиру или частный дом, мы попадаем в прихожую. Именно по ней формируется первичное впечатление обо всем жилище. Впоследствии, мнение, несомненно, меняется, но самое сильное впечатление – это первое впечатление.

Именно поэтому стоит тщательно, до мелочей продумать обстановку прихожей. Следует создать в ней комфортную обстановку и не забыть о таком простом предмете интерьера как банкетка. Она позволяет с удобством переобуться или просто временно положить на нее вещи.

Помните, что помимо основной функции, это еще и предмет интерьера, и он должен соответствовать общему стилю помещения. К классическому стилю подойдет банкетка из дерева, покрытого лаком, а в современный стиль вполне впишется банкетка из пластика или металла. По цветовой гамме можно дать только один совет: выбирайте темные оттенки, которые обеспечат удобства ухода.
 
Как выбрать идеальную банкетку?
 

Придерживайтесь нескольких простых правил:

1. Определитесь с фирмой производителем. Предпочтение стоит отдать заграничным производителям. По праву лидером в отрасли является Италия. Покупку лучше осуществлять не на рынке, а в специализированном мебельном салоне.

2. Попросите предъявить сертификаты качества и соответствия. Именно они подтверждают качество продукта, и в них находится вся информация о производителе.

3. Проведите тщательный внешний осмотр приобретаемой вещи. Исключается наличие на ней механических повреждений, заводского брака. После доставки домой проверьте – ту ли банкетку вам привезли. Что вы осматривали в салоне. В этом вам поможет индивидуальный номер. Который производитель наносит на каждую вещь.

4. Обязательно изучите правила ухода за банкеткой: какими средствами можно ее мыть и обрабатывать, чтобы не нанести повреждений.

5. Обратите внимание на наличие в ней ящиков и полостей. В них очень удобно хранить средства по уходу за обувью и прочую мелочь. Есть варианты с откидывающейся крышкой, а есть и с выдвижными ящичками.
 
Соблюдая эти нехитрые правила, вы позволите прослужить банкетке долгие годы, радуя вас и ваших гостей и даря комфорт и удобство с первого шага в дом.